Спорт12.10.2015 - 20:51

Сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы

Обыграв национальную команду Черногории, сборная России заняла второе место в отборочной группе, что позволило ей напрямую квалифицироваться на Евро-2016.

Встреча, проходившая в Москве, завершилась победой отечественных футболистов со счетом 2:0.

Счет в матче на 33-й минуте открыл игрок казанского «Рубина» Олег Кузьмин, замкнувший точную передачу Игоря Денисова. Спустя четыре минуты нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин реализовал пенальти, назначенный за игру рукой черногорского защитника в собственной штрафной.

Таким образом, после этой победы сборная России набрала в отборочной группе G 20 очков, что позволило ей опередить национальную команду Швеции на 2 очка. Первой в группе стала сборная Австрии, которая также примет участие в чемпионате Европы.