Спорт12.03.2014 - 18:58

В Новосибирске «Ак Барс» разгромил «Сибирь» со счетом 6:3

После унизительного вчерашнего поражения от «Сибири», казанские хоккеисты решительно поквитались с обидчиками. Сегодня гости одолели новосибирцев со счетом 6:3.

Желание хоккеистов «Ак Барса» отомстить обидчикам, было заметно со стартовых минут поединка. Несмотря на это, в первом периоде команды обошлись без голов, что еще более накалило атмосферу матча.

Голы посыпались градом после первого перерыва. Сначала отметился капитан «АК Барса» – именинник Илья Никулин, празднующий сегодня свой 31-й день рождения. Затем точный удар нанес Михаил Варнаков, после чего третий гол «Сибири» забил Янне Песонен. Под второй перерыв хозяева сумели ответить голом Ярно Коскиранты.

В третьем периоде гости продолжили забивать. Шон Хешка и Томаш Винцоур довели счет до неприличного. И лишь когда на табло ледового дворца «Сибирь» загорелся счет 1:6 в пользу гостей, хозяева взяли себя в руки и немного сократили разрыв. Окончательный счет поединка установили сибиряки Йонас Энлунд и Иван Лекомцев.

Итого – 6:3 – крупная победа «Ак Барса», который достойно ответил «Сибири» за вчерашнее поражение со счетом 1:7. После четырех игр счет в серии сравнялся – 2:2. Следующее сражение команды проведут в Казани, 14 марта.

[caption id="attachment_53541" align="alignright" width="300"] Во Владивостоке «Адмирал» уступил «Металлургу» со счетом 2:3[/caption]