Спорт12.12.2020 - 21:25

«Зенит» победил «Динамо» и стал единоличным лидером РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» выиграл дома у московского «Динамо». Матч 18 тура премьер-лиги России закончился со счетом 3:1. Игра 12 декабря проходила без зрителей из-за пандемии.

Два гола в ворота соперников забил форвард «Зенита» Артем Дзюба. Это случилось сначала на 14 минуте матча¸ а затем на 34, в результате пенальти.

Еще один гол «Зенита» - заслуга Сердара Азмуна, он забил на 84 минуте.

У «Динамо» отличился на 56 минуте матча Николай Комличенко, он забил с пенальти.

По итогам игры Артем Дзюба стал четвертых в рейтинге самых выдающихся бомбардиров «Зенита». На его счету в целом теперь 85 голов. Лидером остается Александр Кержаков, у которого их 163.

Итак, питерский клуб теперь имеет 38 очков. «Зенит» стал единоличным лидером чемпионата России, на три пункта опередив московский «Спартак».