Спорт12.12.2019 - 01:55

«Локомотив» на выезде уступил «Атлетико» в матче Лиги чемпионов

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Российский «Локомотив» в гостях уступил испанскому «Атлетико» в матче заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано».

На второй минуте игрок «Атлетико» Киран Триппьер не реализовал пенальти, вратарь железнодорожников Антон Коченков отразил удар, переведя мяч в штангу, от которой тот отскочил в поле.

В составе испанского клуба мяч с пенальти на 17-й минуте забил форвард Жоау Фелиш. Главный арбитр матча венгр Виктор Кашшаи назначил пенальти после подсказки судей, которые отвечают за систему видеоассистента рефери (VAR).

На 28-й минуте испанский нападающий Альваро Мората забил гол, однако он был отменен после подсказки видеоассистентов.

На 54-й минуте отличился испанский защитник Фелипе.

На 69-й минуте капитан российской команды Ведран Чорлука получил травму ноги, в результате чего покинул поле на носилках. Его замен Станислав Магкеев, для которого матч в Лиге чемпионов стал дебютным.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Атлетико».

«Локомотив» встретился с «Атлетико» в пятый раз, россияне один раз сыграли вничью и четырежды уступили. Команды во второй раз встретились в Мадриде, оба раза железнодорожники проигрывали.

Россия не смогла сократить отставание от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА, португальцы занимают шестое место, россияне – седьмое. Если РФ окажется на седьмой позиции в таблице по итогам сезона, то она сможет заявить в еврокубки сезона-2021/22 пять клубов, если станет шестой, то шесть.

«Локомотив» с тремя очками занял последнее, четвертое место в группе D: клуб потерпел пять поражений подряд после гостевой победы в первом туре над немецким «Байером».

В плей-офф Лиги чемпионов с первого места вышел итальянский «Ювентус», в активе которого 16 очков, со второго – «Атлетико» с 10 очками. В плей-офф Лиги Европы выступит немецкий «Байер», набравший шесть очков.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы состоится 16 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 18-19 февраля и 25-26 февраля, а 1/16 финала Лиги Европы - 20 февраля 2020 года.