Спорт12.12.2018 - 02:08

«Локомотив» проиграл «Шальке» в матче ЛЧ и выбыл из еврокубков

Московский ФК «Локомотив» уступил германскому «Шальке» со счетом 0:1 в матче заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов и выбыл из борьбы за еврокубки. Встреча состоялась в Гельзенкирхене.

Победный для немцев гол забил хавбек Алессандро Шопф на 90-й минуте матча.

Российская команда с тремя набранными очками заняла последнее, четвертое место в группе D. Турецкий «Галатасарай» уступил португальскому клубу «Порту» со счетом 2:3 и, набрав четыре очка, вышел в плей-офф Лиги Европы, оказавшись на третьем месте в группе.

В плей-офф Лиги чемпионов вышли португальский «Порту», в активе которого 16 очков, и немецкий «Шальке» с 11 очками, команды обеспечили себе выход ранее.

Московский клуб выступал в групповом этапе Лиги чемпионов впервые с сезона-2003/04. Тогда же «Локомотив» в последний раз вышел в плей-офф турнира, где в 1/8 финала проиграл французскому «Монако» (2:1, 0:1). В последних сезонах москвичи играли в Лиге Европы, в сезоне-2017/18 железнодорожники добрались до 1/8 финала, где проиграли испанскому клубу «Атлетико» (0:3, 1:5). «Локомотив» дважды доходил до полуфинала Кубка обладателей кубков.