Спорт12.11.2022 - 21:49

«Спартак» обыграл московский «Локомотив» со счетом 2:1

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

В Москве состоялось очередное дерби – «Локомотив» принимал на своем поле «Спартак». Победу в противостоянии увезли гости.

Первый опасный момент возник уже на 5-й минуте. Хлусевич отдал передачу в штрафную на Николсона, тот ушёл в сторону от Баринова и пробил – мяч попал в каркас ворот. Спустя четыре минуты Зиньковский в центре штрафной отошёл почти к линии штрафной и пробил в дальний угол, но мяч снова попал в перекладину.

На 19-й минуте Квинси Промес ворвался в штрафную после передачи Пруцева, начал бороться за мяч с Бариновым, а Худяков, вышедший из ворот, сбил игрока красно-белых. Судья назначает пенальти, который реализует Промес.

На 28-й минуте гости удвоили преимущество. Промес слева выполнил передачу на Николсона, тот отыграл на Хлусевича, получил обратный пас, далее от лицевой линии мягко отдал Пруцеву, который из центра штрафной в касание перевел мяч в сетку – 0:2.

На 37-й минуте встречи Марадишвили сместился в центр, после чего нанёс удар в дальний угол, но Селихов дотянулся до мяча в прыжке и перевёл его на угловой. С выходом на второй тайм первый опасный момент был за «Спартаком»: Николсон вышел по центру один на один с Худяковым, но слабо пробил низом – голкипер поймал мяч.

Минуту спустя «Локомотив» мог забивать: после навеса справа в штрафную «Спартака» Гирано нанес удар в прыжке в борьбе с Денисовым, но угодил в штангу. На 67-й минуте Хлусевич отдал на Соболева, тот переправил мяч на Промеса, затем голландец резко ударил низом из штрафной площадки, но Худяков правой ногой отразил удар.

На 82-й и 86-й минуте хозяева и гости обменялись опасными моментами, но гол забыт не был. На 87-й минуте «Локомотив» отыграл один мяч: Баринов от правого края штрафной прострелил к вратарской, там Изидор опередил Чернова, совершив подкат, и отправил мяч в ворота над Селиховым – 1:2.

На 90+1-1 минуте встречи Живоглядов прорвался по правому флангу к штрафной, навесил вдоль ворот, далее Селихов выбил мяч кулаком, Изидор пробил выше перекладины, успев на подбор. «Спартак» сохраняет за собой второе место в таблице РПЛ с 36 баллами в активе, «Локомотив» находится на 14-м месте с 13 очками.

«Зенит» сегодня также обыграл московское «Торпедо» со счетом 2:0, сохранив за собой лидерство.