Спорт12.11.2022 - 18:43

«Зенит» обыграл московское «Торпедо» в матче РПЛ со счетом 2:0

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

В Москве на стадионе «Лужники» 12 ноября состоялся матч между «Торпедо» и петербургским «Зенитом». Гости сумели добыть победу в противостоянии.

С началом встречи гости сразу же взяли инициативу в свои руки. Уже на 9-й минуте голкипер «Торпедо» Бабурин ошибся на выходе, выбил мяч на Далера Кузяева, который не попал в створ ворот.

На 27-й минуте Караваев прорвался по флангу и отдал мяч в штрафную площадку. Бразилец Малком выпрыгнул и пробил головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 33-й минуте Малком оторвался от соперника и пробил с острого угла, но снаряд прилетел в сетку с внешней стороны.

Под завесу первого тайма «Зенит» снова имел шанс забить. Лукас Барриос ускорился по центру, сделал пас в штрафную, Иван Сергеев выскочил на ворота, но не переиграл голкипера соперника. На 52-й и 54-й минуте петербургская команда снова могла забивать, но в створ ворот не попал Мостовой, а перед этим заброс Кузяева перехватил Бабурин.

На 68-й минуте встречи хозяева имели шансы забить гол. Прошкин сделал заброс в штрафную, где Султонов сумел подстроиться и пробил с лёта, но мяч улетел выше створа ворот.

Не забиваешь ты – забивают тебе. На 70-й минуте Малком резко сместился к центру, отдал пас к штрафной, получил обратный пас от Клаудиньо, после чего выскочил на ворота и пробил в дальний угол – 0:1.

«Зенит» продолжил давить на соперника. На 81-й минуте Кассьерра сделал перевод к штрафной площадке, Мантуан принял мяч и отдал пас на ход Клаудиньо. Бразилец выскочил один на один и пробил в дальний угол ворот – 0:2.

«Торпедо» могли забить спустя три минуты: Прошкин с фланга навесил в штрафную, Смольников набежал и подставил под мяч колено, но он прилетел в руки Кержакову. На 90+2-й минуте Зелимхан Бакаев отдал пас в штрафную, где Мантуан выскочил к воротам и перебросил Бабурина, однако Ле Таллек выбил мяч из пустых ворот и предотвратил разгром своей команды.

«Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу с 42 баллами в активе. «Торпедо» имеет шесть очков и располагается на последнем месте.