Спорт12.08.2019 - 02:26

«Локомотив» разгромил «Урал» в домашнем матче пятого тура чемпионата РФ

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Столичный ФК «Локомотив» одержал победу со счетом 4:0 над екатеринбургским «Уралом» на своем поле в матче пятого тура российского чемпионата. Встреча состоялась на «РЖД-Арене» в присутствии 14181 зрителя.

Счет на 17-й минуте открыл нападающий Федор Смолов. Через 11 минут отличился форвард «Локомотива» Рифат Жемалетдинов. На 76-й минуте гол забил московский хавбек Гжегож Крыховяк, а спустя две минуты окончательный счет встречи определил полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук. Он забил свой 20-й мяч за 152 матча в чемпионатах России.

Москвичи одержали победу над екатеринбуржцами со счетом 4:0.

Лучшим игроком матча признан хавбек Алексей Миранчук. На 85-й минуте его заменил Тимур Сулейманов, который дебютировал за основной состав «Локомотива».

Москвичи не проигрывают в 12-м домашнем матче Российской премьер-лиги подряд, предыдущее поражение «Локомотив» потерпел дома от «Урала» в ноябре прошлого года.

В турнирной таблице «Локомотив» с 10 очками оказался на второй строчке. «Урал» занимает восьмое место.

В следующем туре железнодорожники сыграют в дерби с московским «Динамо», матч пройдет 18 августа. Днем ранее «Урал» на своем поле встретится с самарскими «Крыльями Советов».