Спорт12.04.2018 - 01:40

«Реал» проиграл «Ювентусу», но пробился в полуфинал Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» обыграл на выезде мадридский «Реал».

Матч проходил в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Первая игра между этими командами закончилась со счетом 3-0 в пользу «Реала».

Уже на 2-й минуте «старая синьора» сократила отставание в двухматчевом противостоянии – отличился Марио Манджукич. На 37-й минуте хорватский форвард оформил дубль.

На 60-й минуте третий гол в ворота «сливочных» забил хавбек Блез Матюиди. Однако на последней компенсированной минуте арбитр поставил пенальти в ворота гостей, который реализовал Криштиану Роналду. Отметим, что за активные споры с судьей из-за назначенного одиннадцатиметрового с поля был удален голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон.

В итоге 3-1 в пользу «Ювентуса» в этом матче, но 4-3 в пользу «Реала» по сумме двух встреч. Таким образом, клуб из Мадрида выходит в полуфинал ЛЧ, а туринцы турнир покидают.