Спорт12.02.2018 - 01:08

Хоккеистки сборной России проиграли Канаде в первом матче на ОИ-2018

Женская сборная России по хоккею стартовала на зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане с разгромного поражения.

Обидчицами наших девушек стали канадские хоккеистки. Матч проходил в рамках группового этапа ОИ-2018.

В первом периоде россиянки смогли удержать свои ворота на замке, однако и взломать оборону соперника они не смогли. На 22-й минуте канадки вышли вперед благодаря точному броску Ребекки Джонстон. Спустя четыре минуты наша команда пропустила во второй раз – отличилась Холи Ирвин.

Третий гол сборной Канады на 36-й минуте забила Мелоди Дауст. На 49-й минуте Джонстон оформила дубль, а через две минуты это же сделала Дауст.

В итоге 5-0 – разгромная победа сборной Канады. Второй матч на Олимпиаде российские хоккеистки проведут во вторник, 13 февраля, против сборной США.