Спорт11.12.2013 - 18:32

ЦСКА выбывает из еврокубков, проиграв в Чехии

ЦСКА сенсационно проиграл на выезде, лишив себя места в плей-офф Лиги Европы. «Виктория» из Чехии обыграла армейцев со счетом 2:1. В группе D все было ясно с самого начала. На фоне «Баварии» и «Манчестер Сити» «армейцы» выглядели всего лишь претендентами на Лигу Европы. Тем более, что московская команда победила всего лишь раз – «Викторию» из Пльзени. И вот, в последнем, шестом туре группового этапа российская команда пожаловала в Чехию для того, чтобы пробиться в групповой этап ЛЕ. Но москвичам не стоило недооценивать своего соперника. Игроки ЦСКА настолько поверили в возможность выступления в еврокубках, что начали играть откровенно грубо. Ведь как иначе объяснить два удаления гостей в архиважном матче? Матч почти на всем протяжении был нервным. «Виктория» пыталась владеть преимуществом и почти всегда это ей удавалось. В начале матча у хозяев было несколько опасных моментов, но Акинфеев действовал уверенно. До определенного времени. Дело в том, что «Виктории» удалось забить. Но из офсайда. В составе гостей очень выделялся Муса. Очень уж хотел отличиться нигериец. В принципе, как таковой, грубости на поле не было до момента, когда Муса все-таки забил. Шла 65-я минута, Муса замкнул головой навес вышедшего на замену Хонды. 1:0. Шансы «армейцев» на плей-офф должны были увеличиться. Но, оказалось, что Дзагоев очень любит нарушать правила. Буквально после гола, игрок российской сборной, ударил соперника сзади по ногам. Арбитр посчитал, что это умышленно. Удаление! Опять Алана подвели нервы. Прошло около десяти минут, и хозяева сравнивают счёт. «Армейцы» провалились в обороне. 1:1, но шансы остаются у ЦСКА. После забитого гола «Виктории» опять был активен Муса, но везение ушло от форварда в последние минуты. Последние десять минут ворота ЦСКА напоминали крепость, которую чешская команда пыталась активно брать время от времени. Казалось бы, все так и останется, но защитные редуты гостей не выдержали, и Вагнер остался один перед Акинфеевым. 2:1! Матч закончился, команды ушли в разных направлениях. Вернблум ушел с поля, получив красную карточку, ЦСКА уехал домой, но без Хонды, который уходит из клуба. «Виктория Пльзень» отправляется в плей-офф  Лиги Европы, а главный тренер чешского клуба Павел Врба – в сборную Чехии. [caption id="attachment_21238" align="alignright" width="300"] Леонид Слуцкий: Удаление Дзагоева, конечно, сломало нашу игру[/caption] Отметим, что в группе случилась еще одна сенсация: «горожане» из Манчестера победили в Мюнхене «Баварию» со счетом 3:2. Лига Чемпионов УЕФА. 6 тур. «Виктория» (Пльзень, Чехия) – ЦСКА (Москва, Россия) 2:1 Голы: Коларж, 76; Вагнер, 90 – Муса, 65 Удаления: Дзагоев, 67; Вернблум, 90+3