Спорт11.12.2013 - 22:59

Омский «Авангард» дома обыграл «Сибирь» со счетом 3:2

Омичи смогли переломить ход встречи в крайне непростом матче и добиться волевой победы над "Сибирью". Матч начался с активных действий хозяев, но отличиться команда смогла только в конце первого периода. В ворота «сибиряков» шайбу забросил Александр Попов. А вот второй период оказался бенефисом для гостей. В самом начале второй половины матча ворота хозяев распечатал Ярно Коскиранта, а капитан новосибирцев Йори Лехтери, возвратившийся на лед после сотрясения мозга, вывел «Сибирь» вперед. [caption id="attachment_21432" align="alignright" width="300"] Словак Покович назначен главным тренером минского «Динамо»[/caption] В целом матч, получился очень интересным. Обе команды имели возможности для атаки, а «Сибирь» вполне могла победить. Но заключительный период остался за «Авангардом». Сначала Александр Пережогин сравнял счет, а Денис Куляш установил окончательный результат. «Авангард» (Омск) – «Сибирь» (Новосибирск) 3:2 Голы: Попов, 20; Перегожин, 47; Куляш, 51 – Коскиранта, 24; Лехтеря,33