Спорт11.03.2014 - 11:22

В Москве ЦСКА в третьем матче серии уступил СКА со счетом 1:2

Столичный ЦСКА проиграл третью игру подряд петербургскому СКА. Таким образом армейцы из Северной столицы еще больше увеличили отрыв от соперника в первом раунде плей-офф КХЛ – 3:0.

Третий поединок армейского дерби в рамках Кубка Гагарина состоялся вчера вечером, 10 марта. Проиграв первые две встречи, ЦСКА не имел права уступать снова, причем на своей площадке. Поэтому уже в первом периоде ЦСКА, усилиями Игоря Григоренко, вышел вперед. Сравняли хоккеисты СКА счет во втором периоде: точным ударом, с паса Червенки, отличился Патрик Торесен.

В конечном итоге дело дошло до овертайма, который не обошелся без скандала. На 10-й минуте дополнительного времени игрок СКА Алексей Семенов ударил по клюшке своего соперника Олега Сапрыкина.

Не разобравшись в ситуации, судьи отправили форварда ЦСКА на скамейку штрафников, чем сразу же воспользовались гости. Победный гол СКА забил в большинстве: отличился Роман Червенка, точно пробивший в ближний угол. Итого – 2:1 – третья победа СКА над ЦСКА подряд в плей-офф Кубка Гагарина.

После окончания игры наставник петербуржцев Юкка Ялонен признал ошибку рефери. Тренер ЦСКА Джон Торчетти, в свою очередь, подчеркнул, что обидно проигрывать из-за судейского ляпа. «Команда должна забыть об ошибке и готовиться к следующему поединку», – подытожил Торчетти. Четвертая встреча армейского дерби состоится сегодня, 11 марта.

[caption id="attachment_52698" align="alignright" width="300"] «Ростов» и «Кубань» сыграли вничью со счетом 0:0[/caption]