Российские биатлонисты заняли весь пьедестал гонки на 12,5 км

Триумфально завершилась для сборной России биатлонная паралимпийская мужская гонка на 12,5 км «сидя». По итогам гонки российские спортсмены заняли весь пьедестал почета.

Выиграл состязание Роман Петушков, для которого сегодняшнее золото стало уже третьей высшей наградой домашней Паралимпиады. Петушков пришел к финишу, не допустив ни одного промаха, показав время 34:48.8. Напомним, что ранее Роман выиграл не только биатлонную гонку на 7,5 км, но и состязание лыжников на дистанции 15 километров.

Серебряный призер гонки Алексей Быченок, также отстрелявшийся чисто, отстал от Петушкова на 40 секунд. Промахнувшийся дважды Григорий Мурыгин заработал бронзу. Его отставание от лидера составило 1 минуту и 10 секунд.

Примечательно, что четвертым пришел к финишу также российский спортсмен – экс-саночник Иван Гончаров. Иван закрыл все мишени, но ему не хватило скорости, чтобы полноценно вести борьбу за награды сочинской Паралимпиады.

Таким образом сборная России получила еще три медали Паралимпиады в свою копилку, доведя общий счет наград до 28 медалей.

[caption id="attachment_52822" align="alignright" width="300"] Биатлонистка Коновалова выиграла серебро Паралимпиады в гонке на 10 км[/caption]