Биатлонистка Коновалова выиграла серебро Паралимпиады в гонке на 10 км

Первую медаль четвертого игрового дня на Паралимпиаде положила в копилку российской команды биатлонистка Светлана Коновалова.

Российская спортсменка заработала серебро в биатлонной гонке на 10 км «сидя». Выиграла соревнование представительница Германии Ани Виккер, пришедшая к финишу со временем 32:54.4 и без единого промаха. Россиянка на огневых рубежах дважды была неточна, поэтому и уступила Викер более 40-ка секунд. Также допустила два промаха и пришедшая третьей украинка Людмила Павленко.

В гонке на 10 километров принимали участие еще три российские спортсменки. Лучший результат среди них у Марты Зайнуллиной, которая пришла к финишу пятой. Мария Иовлева завершила гонку на седьмом месте, Акжана Абдикаримова – десятая.

Примечательно, что серебряная награда Коноваловой стала уже 25-й медалью сборной России на Паралимпиаде. 11 марта в Сочи биатлонисты разыграют еще пять комплектов наград.

[caption id="attachment_52802" align="alignright" width="300"] Состязания горнолыжников на Паралимпиаде перенесены из-за тумана[/caption]