Биатлонист Азат Карачурин добыл сборной России десятую золотую медаль

Российские паралимпийцы продолжают радовать болельщиков новыми победами. В биатлонной гонке «стоя» на 12,5 км золото выиграл Азат Карачурин.

Биатлонист показал лучшее время на дистанции, финишировав с результатом 29:30,0. Почти минуту отстал от россиянина обладатель серебряной награды норвежец Нильс Эрик Ульсет, допустивший на огневых рубежах две осечки. Третьим завершил состязания канадец Марк Арендс, который, как и Карачурин, был неточен всего один раз.

Примечательно, что сразу за первой тройкой призеров расположились три российских спортсмена: Александр Проньков (2 промаха), Иван Козлодеров (1 промах) и Кирилл Михайлов (3 промаха). Россиянин Александр Яремчук финишировал восьмым.

Отметим, что сегодняшний день соревнований принес России уже семь медалей, три из которых оказались высшего достоинства. Все награды были добыты биатлонистами.

Как итог – сборная России набрала уже 10 золотых медалей Паралимпиады. Общая сумма наград России – 31 медаль.

[caption id="attachment_52950" align="alignright" width="300"] Алена Кауфман выиграла для России девятую золотую медаль[/caption]