Алена Кауфман выиграла для России девятую золотую медаль

Очередные медали в копилку сборной России принесли сегодня биатлонисты. Алена Кауфман выиграла гонку на 10 км, ее соотечественница Наталья Братюк довольствовалась бронзой.

Кауфман выиграла золото в соревновании биатлонисток с физическими особенностями. Стартовав последней, Алена свободно ориентировалась на время соперниц, стараясь быть точной на огневых рубежах. Как результат – Кауфман показала отличный бег, промахнувшись всего лишь раз, что и позволило ей добиться победы в забеге на 10 км.

Подчеркнем, что сегодняшнее золото стало уже вторым для Алены Кауфман в Сочи. Ранее она выиграла 6-километровый биатлонный забег.

Второй пришла к финишу представительница Украины Александра Кононова, также как и Кауфман, допустившая лишь одну осечку. Замкнула тройку медалисток россиянка Наталья Братюк.

Отметим, что двукратный призер сочинской Паралимпиды Анна Миленина в этот раз показала лишь шестой результат. Всему виной – четыре промаха при стрельбе. Примечательно, что по результатам гонки, в первой семерке спортсменок присутствуют лишь представители России и Украины.

Благодаря медалям Кауман и Братюк, общий счет наград российской команды увеличился до 30-ти медалей.

[caption id="attachment_52891" align="alignright" width="300"] Биатлонистка Мария Иовлева дисквалифицирована за лишний выстрел[/caption]