Спорт11.10.2018 - 01:55

ЦСКА проиграл «Тюмени» и выбыл из борьбы за Кубок России

Московский футбольный клуб ЦСКА по пенальти проиграл «Тюмени» на выезде в матче 1/16 финала Олимп - Кубка России и не сумел пробиться в следующую стадию турнира.

Основное время встречи ЦСКА и «Тюмени» завершилось с нулевой ничьей, дополнительное - 1:1. Мяч в составе московской команды на 108-й минуте забил 20-летний полузащитник Тимур Пухов, счет сравнял защитник футболистов из Тюмени Александр Столяренко в добавленное ко второму экстра-тайму время. В серии пенальти точнее оказались тюменские спортсмены - 3:0.

Изначально матч ЦСКА и «Тюмени» должен был пройти 26 или 27 сентября. Решение о переносе игры на 10 октября приняли в связи со сложным разъездным календарем обоих клубов. Из-за того, что дата проведения матча совпадает с играми сборных команд в Лиге наций, большинство игроков основного состава московской команды не смогли участвовать во встрече. В заявку армейцев на кубковый матч вошли только 14 футболистов.

В 1/8 финала «Тюмень» встретится с «Оренбургом», хозяин поля будет установлен позднее путем жеребьевки.

Матчи 1/8 финала Кубка России состоятся с 31 октября по 1 ноября.