Спорт11.09.2024 - 10:19

Сборная Колумбии одержала победу нал Аргентиной в отборочном матче к ЧМ-2026

Сборная Колумбии одержала победу над сборной Аргентины в матче 8-го тура отборочного турнира к Чемпионату мира 2026 года. Матч, проходивший на стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес» в городе Барранкилья, закончился со счетом 2:1.

Колумбия повела в матче на 25-й минуте, отличился полузащитник английского «Вулверхэмптона» Йерсон Москера. Аргентинцы сравняли счет после перерыва, на 48-й минуте гол забил нападающий итальянского «Ювентуса» Николас Гонсалес. Победный мяч на счету капитана сборной Колумбии Хамеса Родригеса, игрока испанского «Райо Вальекано», который на 60-й минуте реализовал пенальти.

Эти сборные являются лидерами южноамериканского отбора на Чемпионат мира 2026 года. Турнир пройдет в США, Мексике и Канаде.

В следующем туре группового этапа турнира сборная Колумбии сыграет с Боливией. Матч пройдет 9 октября, начало запланировано на 23:00 по московскому времени. Параллельно с этой встречей Аргентина сыграет с Венесуэлой.

Ранее сборная Франции обыграла Бельгию в матче Лиги наций УЕФА. А также Хорватия одолела Польшу.