Спорт11.08.2020 - 21:41

«Зенит» обыграл «Ротор» в первом туре РПЛ сезона-2020/2021

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Действующий чемпион России по футболу «Зенит» стартовал с победы в рамках первого тура РПЛ сезона-2020/2021.

Петербургская команда отправилась в гости к «Ротору», который сыграл в высшем футбольном дивизионе страны в первый раз за 16 лет. Первый гол в матче был забит уже на 22-й минуте.

Дриусси начал бороться в чужой штрафной площадке, отобрал мяч у Пискунова, после чего прострелил вдоль ворот. Артем Дзюба в падении нанес удар по воротам – 0:1.

Игроки «Ротора» были вынуждены играть на контратаках, потому что гости владели территориальным преимуществом. Несколько раз хозяева поля выходили к воротам «Зенита», но обыграть Кержакова не удавалось.

Второй гол гости забили на 79-й минуте матча после ряда перспективных атак, совершенных «Ротором». Ригони убежал в свободную зону, отдал прострел в штрафную, где его ждал Дзюба. Нападающий в касание пробил, Довбня среагировал, однако мяч удержать не удалось, но Дриусси оказался первым на добивании – 0:2.

На 92-й минуте третий гол мог забивать Юрий Жирков, но мяч пролетел мимо дальнего угла. «Зенит» вместе с «Динамо», «Ростовом», ЦСКА и «Краснодаром» заработали три очка.