Спорт11.05.2022 - 09:57

«Торонто» обыграл «Тампу» в пятом матче серии плей-офф НХЛ

«Торонто Мейпл Лифс» оказался сильнее «Тампы-Бэй Лайтнингс» в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась победой гостей со счетом 4:3.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джон Таварес, Морган Райлли, Уильям Нюландер и Остон Мэттьюс.

Россиянин Илья Михеев провел на льду чуть более 15 минут и отметился одной результативной передачей. Илья Любушкин на 14 минут на площадке не отличился результативными действиями.

У "Тампы" взятия ворот записали на свой счет Стивен Стэмкос, Виктор Хедман и Райан Макдона. Представитель России Никита Кучеров сделал две голевые передачи.

Соотечественник Кучерова Андрей Василевский сделал 21 сейв, а Михаил Сергачев покинул площадку без набранных очков.

Таким образом, счет стал 3:2 в пользу "Торонто". Шестой матч состоится на льду "Тампы" 13 мая.