Спорт11.04.2018 - 00:53

«Рома» сенсационно обыграла «Барселону» и вышла в полуфинал ЛЧ

Итальянская «Рома» на своем поле разгромила каталонскую «Барселону».

Матч проходил в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов в Риме на стадионе «Олимпико». Первая игра между этими командами в Барселоне закончилась со счетом 4-1 в пользу испанского клуба.

Уже на 6-й минуте «волки» вышли вперед благодаря точному удару боснийского форварда Эдина Джеко. На 58-й минуте хозяева поля получили право на пробиите пенальти – ударом с точки преимущество своей команды удвоил Даниэле Де Росси.

На 82-й минуте защитник Костас Манолас забил третий гол итальянской команды. Спасти игру футболисты «Барселоны» не смогли.

В итоге 3-0 в пользу «Ромы» в этом матче и ничья 4-4 по сумме двух встреч, однако благодаря голу, забитому на выезде, в полуфинал ЛЧ выходит римский клуб, а «Барселона» розыгрыш турнира покидает.