Спорт11.03.2023 - 18:38

«Спартак» одолел «Факел» в матче 19-го тура РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Московский «Спартак» на своем поле принимал воронежский «Факел» в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги. Хозяева поля обыграли гостей в упорной борьбе.

Первый гол был забит на 18-й минуте. Зиньковский сыграл на подборе возле чужой штрафной и нанес удар в нижний угол. Вратарь гостей Городовой неудачно отбил мяч перед собой, но Квинси Промес успел на подбор и добил в пустые ворота – 1:0. Данный гол стал сотым для нидерландца в составе «Спартака».

На 41-й минуте гол хозяев поля не засчитали судьи. Промес навесил со штрафного, далее Джикия поборолся и сбросил мяч во вратарскую, Соболев забил гол, но VAR определил, что в атаке у «Спартака» был фол.

Спустя всего минуту «Спартак» забивает второй гол. Литвинов из глубины сделал длинный заброс вперёд. Квинси Промес дошёл до штрафной площадки, обыграл Морозова и пробил в дальний нижний угол.

Спустя еще одну минуту «Факел» провел мощную и быструю атаку. Черов забежал по флангу и прострелил в штрафную, мяч принял Аппаев, сыграв на опережение, после чего и переправил мяч мимо Селихова – 2:1. Уже на 454+3 минуте воронежский клуб сравнял счет – Реда Рабеи забил с пенальти.

Еще спустя две минуты Зиньковский мягко навесил в центр штрафной, где Соболев поборолся и пробил головой, но Городовой спас ворота, а Пруцеву помешали добить мяч в сетку. На 71-й минуте Промес нанес удар со штрафного, но мяч задел перекладину и отскочил за пределы поля.

На 82-й минуте «Спартак» снова имел шанс на гол: Промес с фланга навесил во вратарскую, там Соболев оказался один перед воротами, но махнул ногой мимо мяча. Все же, хозяева поля забили третий гол на 87-й минуте: Зиньковский дошёл до штрафной площадки противника, навесил на дальнюю штангу, там Соболев поборолся и сбросил мяч во вратарскую, где Мартинс внес мяч подл перекладину после стремительного набега.

«Спартак» набирает 40 очков и находится на втором месте. «Факел» по-прежнему находится на 14-м месте в турнирной таблице с 14 баллами в активе.