Спорт11.03.2019 - 02:27

«Локомотив» в гостях обыграл «Анжи» в матче РПЛ

Действующий чемпион РФ по футболу столичный «Локомотив» победил махачкалинский «Анжи» со счетом 2:0 в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на «Анжи-Арене» в Каспийске.

На 21-й минуте гол забил перуанский игрок «Локомотива» Джефферсон Фарфан. Окончательынй счет матча определил форвард москвичей Федор Смолов, забивший гол на 80-й минуте. Смолов в четвертый раз отличился за столичный клуб в 12 матчах текущего чемпионата. Для Фарфана этот гол также стал четвертым в сезоне Российской премьер-лиги (14 матчей).

«Локомотив» одержал над махачкалинским клубом четвертую победу кряду, а «Анжи» не может победить в матче с москвичами с 21 ноября 2015 года, когда махачкалинцы выиграли на выезде со счетом 2:0. Всего команды провели между собой 28 матчей, «Локомотив» одержал 13-ю победу, «Анжи» победил в семи матчах, еще восемь встреч завершились вничью.

В настоящее время «Локомотив» находится на пятом месте в турнирной таблице РПЛ, в активе команды 32 очка. «Анжи» расположился на 14-й строчке, набрав 18 очков.

В следующем матче 17 марта москвичи на своем поле встретятся с «Краснодаром», а «Анжи» 15 марта дома сыграет с самарскими «Крыльями Советов».

Ранее «Спартак» одержал победу над «Динамо» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги.