Спорт11.02.2018 - 16:46

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер завоевал золото ОИ в спринте

Больше новостей в сюжете: Олимпиада-2018

В спринтерской гонке на 10 километров на Олимпиаде в Пхенчхане завоевал золото немецкий биатлонист Арнд Пайффер.

Пайфферу удалось избежать промахов на двух огневых рубежах, а также показать время 23 минуты 38,8 секунды. В результате он завоевал золотую медаль.

Серебро досталось чеху Михалу Крчмаржу, у которого ноль промахов и отставание в 4,4 секунды, а бронза оказалась у итальянца Доминика Виндиша - один промах и +7,7 секунды.

Добавим, что россиянин Антон Бабиков занял 57-е место (четыре промаха, +2 минуты 9,7 секунды), а еще один спортсмен из России Матвей Елисеев оказался на 83-м месте (пять промахов,+3.20,5).

Напомним, Пайффер является четырехкратным чемпионом мира, а также серебряным призером Олимпиады в Сочи в эстафете.