Спорт11.01.2017 - 22:56

СКА обыграл «Авангард» в матче КХЛ

В Санкт-Петербурге местный СКА добыл победу над омским «Авангардом».

Встреча проходила в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На 4-й минуте хозяева вышли вперед – отличился Сергей Плотников, однако уже через минуту Владимир Соботка сравнял счет.

На 8-й минуте Вадим Шипачев снова вывел СКА вперед. На 27-й минуте хозяева увеличили свое преимущество благодаря шайбе Ильи Ковальчука, а через две минуты до разгрома дело довел Виктор Тихонов.

Однако гости рук не опустили и сократили отставание до минимума – на 32-й минуте отличился Николай Лемтюгов, а на 37-й Соботка оформил дубль.

Но добиться большего омскому клубу не удалось. На 50-й минуте Максим Чудинов установил окончательный счет в матче. В итоге 5-3 в пользу СКА, который добыл третью победу подряд в КХЛ.