Спорт11.01.2017 - 22:15

Магнитогорский «Металлург» прервал победную серию в матче с ХК «Сочи»

Хоккейный клуб «Сочи» обыграл на выезде «Магнитку».

Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Магнитогорске. Уже на 2-й минуте благодаря шайбе Яна Коваржа хозяева вышли вперед.

На 22-й минуте Эрик О`Делл сравнял счет, а через полторы минут усилиями Бена Максвелла вперед вышли уже гости. На 32-й минуте «Сочи» вел уже со счетом 3-1 – отличился Андрей Костицын. Однако на 38-й минуте Сергей Мозякин сократил отставание до минимума.

На 53-й минуте гости забросили свою четвертую шайбу – отметился Игорь Игнатушкин. Хозяева же не оставляли надежд отыграться и на 59-й минуте снова приблизились к сопернику на растсояние одного точного броска – счет 3-4 сделал Крис Ли.

Но последнее слово осталось за кубанским клубом – за 40 секунд до финальной сирены точку в матче поставил Сергей Кузнецов. В итоге 5-3 в пользу «Сочи», а «Магнитка» прервала свою серию из четырех побед подряд.