Спорт10.03.2014 - 18:35

Голландский полузащитник «Ромы» Кевин Стротман пропустит ЧМ-2014

Травма, полученная в матче «Ромы» с «Наполи» , вывела Кевина Стротмана из игры на ближайшие девять месяцев. Таким образом голландский полузащитник пропустит не только финиш сезона, но и грядущий Чемпионат мира.

Травму получил Стротман уже в самом дебюте вчерашнего матча «Волков» в Неаполе. На 8-й минуте игры Дземаили сбил Стротмана, даже не получив за грубость предупреждения. Руди Гарсия вынужден был поменять голландца, выпустив на поле Таддеи. В итоге «Рома» уступила «Наполи» 1:0. Победный гол на 81-й минуте забил Кальехон.

После проведения медобследования, выяснилось, что у Стротмана разорваны связки колена и поврежден мениск. Характер тяжелейшей травмы говорит о том, что на восстановление футболиста может понадобиться около девяти месяцев. В текущем сезоне Стротман провел за «Рому» 29 поединков, забив в них шесть голов и отдав семь результативных передач.

Исходя из информации медиков, голландец пропустит не только финишную часть чемпионата Италии, но и стартующий 12 июня Чемпионат мира в Бразилии. Ранее наставник сборной Голландии Луи ван Гал отмечал, что Стротман, наравне с Робином ван Перси и Арьеном Роббеном является в сборной неприкасаемой фигурой.

После того, как стало известно о травме футболиста, Ван Гал завил, что его команда понесла невосполнимую потерю. «Кевин внес гигантский вклад в отборочном турнире к Чемпионату мира и ни разу не подвел команду. Представляю, как сейчас расстроен он сам», – подытожил специалист.

[caption id="attachment_52616" align="alignright" width="300"] В Москве «Торпедо» обыграло «Нефтехимик» со счетом 2:1[/caption]