Миннегулов и Лекомцев принесли России золото и бронзу Паралимпиады

Успешно начался третий игровой день сочинской Паралимпиады для сборной России. Очередное, уже шестое по счету золото в копилку команды принес лыжник Рушан Миннегулов.

Старт сегодняшнего соревновательного дня подарил сборной России три медали трех разных достоинств. В гонке на 20 км, Миннегулов показал поистине чемпионское время – 50:55.1, опередив завершившего забег вторым финна Илку Томисто.

Следом за финном добрался к финишу еще один российский спортсмен – 19-летний Владислав Лекомцев. Молодой лыжник записал себе в актив уже вторую награду Сочи-2014. Еще два представителя российского спорта – Кирилл Михайлов и Владимир Кононов – завершили гонку на седьмом и восьмом местах, соответственно. Таким образом, сборная России получила сразу две награды Паралимпиады.

Напомним, что ранее Владислав Лекомцев принес команде золотую медаль. В дебютный день соревнований Владислав выиграл гонку на 7,5 км.

А первую награду дня стране принесла Александра Францева, удостоившаяся почетного второго места в супергигантском слаломе. Как и для Лекомцева, сегодняшняя медаль стала для Францевой уже второй в Сочи.

[caption id="attachment_52315" align="alignright" width="300"] Горнолыжница Александра Францева выиграла серебро Паралимпиады[/caption]