Горнолыжница Александра Францева выиграла серебро Паралимпиады

Копилка российской паралимпийской сборной пополнилась еще одной медалью. Серебро своей команде принесла горнолыжница Александра Францева.

Францева завершила непростые соревнования в супергиганте со вторым результатом, уступив британской спортсменке Келли Галлахер. Время российской слаломистки – 1:28.94. Третье место заняла еще одна представительница Великобритании – Джейд Этерингтон.

После окончания соревнования Александра прокомментировала свой результат, признавшись, что итог мог бы быть и лучше, если бы не две допущенные ею оплошности. Несмотря на потерю золота, Францева заявила, что она довольна и серебром: «Выступила, я считаю, очень достойно».В заключение Александра напомнила, что ей предстоит еще трижды выйти на старт в Сочи, поэтому вся борьба за золото еще впереди.

Подчеркнем, что ранее Александра Францева завоевала бронзовую награду Паралимпиады. Сражаясь за победу в скоростном спуске, россиянке заняла почетное третье место, поднявшись на пьедестал с бронзовой медалью на шее.

Сегодня, 10 марта, в горных лыжах будут разыграны еще два комплекта награда зимней Паралимпиады.

[caption id="attachment_52274" align="alignright" width="300"] В 3-й день Паралимпиады разыграют семь комплектов наград[/caption]