Спорт10.03.2014 - 17:24

3-й день Паралимпиады принес сборной России семь медалей

В понедельник российская дружина завоевала в Сочи семь наград. Третий день международных соревнований принес нашей команде два золота, три серебра и два бронзы.

Основную часть наград принесли России лыжные гонки. Рушан Миннегулов показал чемпионское рвение на дистанции в 20 км и принес России шестую золотую медаль. Немногим позднее Елена Ремизова, пройдя 15 километров быстрее всех, прибавила в копилку седьмую высшую медаль.

Лыжники Станислав Чохлаев и Михалина Лысова заработали для России две серебряные награды, по одной бронзе записали себе в паралимпийский актив Владиславу Лекомцеву и Анне Милениной.

Еще одну медаль принесли России горные лыжи. Серебро в супергигантском слаломе заработала Александра Францева.

Таким образом после трех игровых дней Россия собрала 24 различные награды. Ближайшие наши преследователи по показателю общего количества наград – Украина и США – заработали семь медалей.

В медальном зачете сборная России уверенно лидирует, опережая сборную Германии на четыре золотых награды. По два золота имеют сборные Украины, Австрии, Японии, Франции и Словакии.

Завтра, 11 марта, состоятся шесть медальных забегов в биатлоне. Также завтра шесть комплектов наград будут разыграны горнолыжниками в супер-комбинации.

[caption id="attachment_52494" align="alignright" width="300"] Елена Ремизова выиграла лыжную паралимпийскую гонку на 15 км[/caption]