Лыжник Станислав Чохлаев выиграл серебро сочинской Паралимпиады

В Сочи российские паралимпийцы продолжают собирать награды в копилку страны. Станислав Чохлаев выиграл серебро лыжной гонки на 20 километров.

Следом за лыжной гонкой стоя, стартовали соревнования среди слабовидящих спортсменов. Забег в 20 км выиграл канадский спортсмен Брайан Маккивер, пришедший к финишу с результатом 52.37.1. Более чем на минуту отстал от лидера Станислав Чохлаев, завершивший гонку на втором месте. Третье время показал шведский паралимпиец Себастьян Модин.

Еще два представителя России – Александр Артемов и Владимир Удальцов пришли к финишу сразу за первой тройкой. Артемов четвертый, Удальцов – пятый. Шансов на бронзу у россиян почти не было: от бронзового места оба спортсмена отстали более, чем на минуту.

Таким образом сегодня сборная России заработала уже четыре награды, три из которых нашей команде принесли лыжные гонки. Золото сегодня заработал Рушан Миннегулов, бронзу Владислав Лекомцев. В соревновании горнолыжниц серебро заработала Александра Францева.

[caption id="attachment_52349" align="alignright" width="300"] Миннегулов и Лекомцев принесли России золото и бронзу Паралимпиады[/caption]