Спорт10.03.2014 - 19:16

Голкипер «Боруссии» Тер Штеген летом покинет Менхенгладбах

Спортивный директор «Боруссии» (Менхенгладбах) Макс Эрбель официально сообщил, что ближайшим летом команду покинет голкипер Марк-Андре тер Штеген.

Спортсмен заявил руководству «Боруссии», что он не намерен продлевать пока еще действующий контракт с клубом. Проведя переговоры, стороны полюбовно договорились о том, что в ближайшее межсезонье вратарь покинет родную команду.

Примечательно, что «Боруссия» уже нашла Штегену замену. По окончании сезона в Менхенгладбах переедет нынешний страж ворот швейцарского «Базеля» Янн Зоммер. «С нетерпением жду перехода в Бундеслигу», – подчеркнул Зоммер. Также голкипер отметил, что, прежде всего, он поможет «Базелю» выиграть пятый подряд чемпионский титул.

Отметим, что наиболее вероятной будущей командой Штегена является каталонская «Барселона». «Сине-гранатовые» сегодня ищут вратаря, который достойно сменит уходящего летом Виктора Вальдеса.

Талантливый кипер Тер Штеген играет за различные составы менхенгладбахской «Боруссии» с пяти лет. В основе «Боруссии» он дебютировал в 18-летнем возрасте. Дебют состоялся в апреле 2011 года в поединке против «Кельна». Также Штеген играл за юниорскую, молодежную и основную сборные Германии.

[caption id="attachment_52645" align="alignright" width="300"] Голландский полузащитник «Ромы» Кевин Стротман пропустит ЧМ-2014[/caption]
Реклама