Спорт10.12.2022 - 02:28

Аргентина в серии пенальти обыграла Нидерланды и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Больше новостей в сюжете: ЧМ-2022 по футболу

Сборная Аргентины в серии пенальти одержала победу над командой Нидерландов в матче 1/8 футбольного турнира в Катаре.

Встреча аргентинцев с нидерландцами получилась насыщенной: помимо игры футболистов на поле выбегал болельщик, а в конце встречи игроки устроили потасовку.

Счет матча на 35-й минутке открыл аргентинский защитник «Атлетико» Науэль Молина. Увеличил преимущество Аргентины Лионель Мессии, игроку с пенальти удалось поразить ворота нидерландского голкипера.

Однако нидерландцы смогли сравнять счет: Ваут Вегхорст за 13 минут оформил дубль. Дополнительное время прошло без голов.

Аргентинцам удалось вырвать победу в серии пенальты. Итоговый счет 2:3, Аргентина продолжает борьбу за главный трофей чемпионата мира.

В конце встречи между игроками двух сборных произошла потасовка. Аргентинец Леандро Паредес пнул мяч в сторону скамейки запасных нидерландцев. Между футболистами завязалась перепалка, но судья быстро ее прекратил.

Также на поле удалось выбежать фанату. Полуголый мужчина пробрался сквозь ограждение, но был остановлен сотрудниками службы безопасности.