Спорт10.10.2017 - 00:31

Сборная Украины проиграла Хорватии и не поедет на ЧМ-2018 в Россию

Национальная сборная Украины по футболу проиграла в домашнем матче команде Хорватии.

Встреча проходила в рамках 10-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский».

В первом тайме украинцы больше владели мячом и создавали опасные моменты у ворот соперника. Хорваты также отвечали своими выпадами, однако ни те, ни другие забить не смогли.

На 62-й минуте после подачи от Луки Модрича гол в ворота хозяев забил Андрей Крамарич. Спустя восемь минут он оформил дубль – на этот раз ему ассистировал Иван Ракитич.

В итоге 2-0 в пользу сборной Хорватии, которая благодаря этой победе заняла второе место в группе I и теперь сыграет в плей-офф за выход на мундиаль. Украина на чемпионат мира в Россию не приедет.

С первого места в этом квартете на ЧМ-2018 вышла сборная Исландии, которая в последнем туре победила Косово со счетом 2-0.