Спорт10.07.2025 - 11:14

Уволенный из Alpine ветеран Формулы 1, Алан Пермейн, возглавил Racing Bulls

Команда Формулы 1 Racing Bulls объявила о назначении нового руководителя. Им стал ветеран паддока Алан Пермейн, который ранее занимал пост спортивного директора.

Фото: Getty Images, Источник: Red Bull Content Pool

Это назначение стало частью целой цепочки кадровых перестановок в системе Red Bull. Накануне главная команда, Red Bull Racing, сенсационно уволила своего руководителя Кристиана Хорнера. На его место был назначен бывший глава Racing Bulls Лоран Мекис. В результате освободившееся кресло в сестринской команде и занял Пермейн. Он является известной фигурой в Формуле 1 и проработал в паддоке 24 года в таких командах, как Benetton, Renault и Alpine.

Спортивные карьеры развиваются по-разному, пока одни меняют гражданство ради Олимпиады, а другие страдают от травм, третьи после увольнения получают неожиданное повышение.

Реклама