Россиянка Светлана Коновалова завоевала вторую медаль на Паралимпиаде

В Сочи Светлана Коновалова выиграла бронзовую медаль в лыжной гонке в категории «сидя». На Паралимпиаде эта медаль стала второй для лыжницы из России. 8 марта она получила серебряную награду в биатлоне на 6-километровой трассе. Победу в лыжной гонке на 12 км в категории «сидя» заняла спортсменка из Украины Людмила Павленко. Второе место заняла американка Оксана Мастерс, а на третье место на пьедестале почета поднялась россиянка. Светлану Коновалову после торжественной церемонии поздравил Владимир Путин. В письме к россиянке он отметил, что в очередной раз лыжница проявила мастерство и спортивный характер. Также он обратил внимание на то, что Коновалова внесла еще одну награду в общую копилку российской сборной. На данный момент российские спортсмены выиграли пять золотых наград. Кроме того, в командный зачет также пошли семь серебряных и пять бронзовых медалей. В общем зачете Паралимпиады Россия и дальше удерживает первое место. [caption id="attachment_52045" align="alignright" width="300"] Российские лыжники взяли пьедестал в гонке на 15 км на Паралимпиаде[/caption]