Спорт09.11.2019 - 22:07

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» в матче 16-го тура чемпионата России

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

2:0: Московский ФК «Спартак» одержал домашнюю победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 16-го тура чемпионата России.

Московский ФК «Спартак» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в домашнем матче 16-го тура чемпионата России. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Счет в матче был открыт на третьей минуте игры – аргентинец Эсекиель Понсе удачно ударил по воротам самарского соперника.

На 15-й минуте матча Джордан Ларссон вышел один на один с вратарем «Крыльев Советов» Сергеем Рыжиковым и отправил мяч в ворота, однако был офсайд – гол не засчитали.

Финальную точку в матче за пять минут до конца поставили сами гости. На 81-й минуте матча защитник «Крыльев Советов» Карпов рукой выбил мяч в аут.

«Спартаку» дали право на пенальти, в результате чего Зелимхан Бакаев забил второй гол в этом поединке.

Самарцы заканчивали матч вдевятером, так как на 71-й минуте поле покинул полузащитник Срджан Мияйлович, а на 81-й — защитник Максим Карпов.

4 ноября «Спартак» сыграет в Екатеринбурге с «Уралом». В этот же день «Крылья Советов» в Москве выйдут против ЦСКА.

«Спартак» набрал 21 очко и поднялся на 6-е место в турнирной таблице РПЛ, тем временем «Крылья» с 18-ти баллами находятся на 9-ом месте.