Спорт09.11.2018 - 02:08

«Зенит» сыграл вничью с «Бордо» в гостевом матче Лиги Европы

Российский ФК «Зенит» на выезде сыграл вничью с французским «Бордо» со счетом 1:1 в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

На 35-й минуте с пенальти забил гол форвард французской команды Франсуа Камано. На 72-й минуте отличился нападающий «Зенита» Антон Заболотный, который спас команду от поражения. Встреча завершилась со счетом 1:1.

На счету российской команды после четырех игр две победы и две ничьи. Французы набрали первое очко в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

В другом матче группы С чешская «Славия» в домашнем матче сыграла в нулевую ничью с датским «Копенгагеном»- 0:0. «Зенит», в активе которого восемь очков, лидирует в группе, далее следуют «Славия» с семью очками, на третьем месте «Копенгаген» с пятью и «Бордо» замыкает квартет (1).

В следующем туре «Зенит» дома встретится с «Копенгаген», французы на выезде сыграют с чехами. Матчи состоятся 29 ноября.