Спорт09.10.2022 - 17:11

Спартак разгромил «Крылья Советов» со счётом 5:2

Теперь «красно-белые» расположились на втором месте турнирной таблицы РПЛ.

В матче 12 тура Российской премьер-лиги по футболу московский "Спартак" одержал крупную победу над самарскими "Крыльями Советов" со счётом 5:2. Встреча прошла в Москве.

У "красно-белых" дубли оформили Александр Соболев (50-я и 61-я минуты) и Квинси Промес (45, 90), один гол на счету Руслана Литвинова (73). Гости отличились дважды: Роман Ежов (6) и Амар Рахманович (56).

Также, на 39 минуте, после просмотра спорного момента с помощью системы видеоассистента рефери (VAR), не был засчитан гол защитника "Спартака" Георгия Джикии.

Эта победа позволила "Спартаку" подняться на второе место турнирной таблицы РПЛ с 25-ю очками. Самарцы расположились на 11-м месте с 11-ю очками.

Следующий матч "красно-белые" проведут 16 октября в гостях с "ЦСКА". "Крылья Советов" в этот же день сыграют с "Сочи".