Спорт09.10.2018 - 02:11

Российский пловец Климент Колесников выиграл золото на юношеских Играх

Россиянин Климент Колесников стал чемпионом юношеской Олимпиады по плаванию на дистанции 100 метров на спине. Соревнования проходят в Буэнос- Айресе.

Климент Колесников проплыл дистанцию 100 метров за 53,26 секунды. На втором месте оказался румынский пловец Даниэль Кристиан Мартин, который преодолел дистанцию за 53,59 секунды. Третьи пришел спортсмен из Италии Томас Чеккон, проплывший 100 метров за 53,65 секунды.

Эта медаль стала девятой в активе национальной российской команды на юношеской Олимпиаде. Россияне уже выиграли восемь золотых и одну серебряную награду. Олимпийская сборная в настоящее время лидирует на общем медальном зачете.

18-летний Климент Колесников является мировым рекордсменом на дистанциях 50 метров и 100 метров на спине на короткой воде, также он трижды выигрывал европейский чемпионат. На церемонии открытия юношеских Игр пловец был знаменосцем олимпийской команды.

Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.