Спорт09.07.2020 - 19:33

«Урал» победил «Динамо» на домашнем поле

«Урал» на своем поле встречался с московским «Динамо» в рамках 27 тура РПЛ.

Первый гол был забит хозяевами поля на 22-й минуте встречи. Игроки «Урала» провели быструю атаку, Эль-Кабир убежал по левому флангу, ворвался в штрафную и на исполнение пробил в дальний нижний угол – 1:0.

Ответный мяч гости забили спустя девять минут. Футболисты «Динамо» разыграли угловой, Юсупов с левого края подошел к лицевой линии и прострелил во вратарскую площадку. Мяч от ноги Емельянова влетел в сетку ворот «Урала».

Во втором тайме хозяева поля побежали забивать второй мяч. Им удалось это сделать к концовке матча.

На второй добавленной минуте второго тайма  Панюков прошел по правому флангу и навесил в штрафную, мяч от Морозова отскочил к Погребняку, а он с пяти метров точно пробил в ворота – 2:1.

«Урал» благодаря победе обошел «Спартак» в турнирной таблице и занял седьмое место с 35 очков, «Динамо» с 32 баллами располагается на девятом месте.