Спорт09.05.2018 - 03:01

Хоккеисты сборной Финляндии разгромили Норвегию на ЧМ-2018

Национальная сборная Финляндии по хоккею не оставила камня на камне от команды Норвегии.

Матч состоялся в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею 2018 года, который проходит в Дании.

В первом периоде финны отправили в ворота Норвегии две безответных шайбы – отличились Вели-Матти Савинайнен и Марко Анттила.

Во втором периоде Suomi еще четыре раза смогли взломать оборону соперника: голы на свой счет записали Теуво Терявяйнен, Каспери Капанен, Маркус Нутиваара и Саку Мяэналанен.

Точку в поединке на 58-й минуте результативным броском поставил Микаэль Гранлунд.

В итоге 7-0 – разгромная победа сборной Финляндии, которая выиграла все три матча на ЧМ-2018. На счету норвежцев только одна виктория.