Спорт09.04.2022 - 21:39

«Ахмат» проиграл «Зениту» в домашнем матче 24-го тура РПЛ

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Вечером в субботу, 9 апреля, в Грозном прошел матч 24-го тура между местным «Ахматом» и петербургским «Зенитом». Встреча состоялась на стадионе «Ахмат-Арена».

Первый гол был забит гостями в концовке первого тайма. Нападающий «Зенита» Юри Алберто удачно пробил по воротам хозяев поля после передачи Андрея Мостового.

Второй и решающий гол был забит уже на 90-й минуте. Кузяев сделал пас по правому флангу, Магомед Оздоев на скорости влетел в штрафную и прострелил в центр, откуда Клаудиньо в касание пробил по пустым воротам – 0:2.

У хозяев поля практически не было моментов у ворот «Зенита». Благодаря победе подопечные Сергея Семака оторвался от московского «Динамо» на три очка.

Грозненский «Ахмат» остается на седьмом месте с 32 баллами в активе. На втором месте у «Динамо» в активе имеется 49 баллов, тройку лидеров замыкает ЦСКА с 43 очками.

Сегодня также прошла встреча между московским ЦСКА и «Химками». Хозяева поля обыграли «армейцев» со счетом 4:2.