Спорт09.01.2018 - 01:35

«Северсталь» впервые с 2011 года победила «Ак Барс» дома в матче КХЛ

Череповецкая «Северсталь» в домашнем матче одержала победу на казанским «Ак Барсом».

Встреча проходила в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Череповце.

На 8-й минуте команды успели забить сразу три шайбы – сначала хозяев вперед вывел Вадим Кудако, затем счет сравнял Станислав Галиев, а вторую шайбу «Ак Барса» забросил Джастин Азеведу.

Однако далее в этом поединке забивали исключительно хоккеисты «Северстали». На 14-й минуте гол забил Адам Мазур, а на 28-й минуте хозяев вперед вывел Руслан Карлин. На 50-й минуте отличился Юрий Трубачев, а точку в матче на 59-й минуте поставил Карлин, оформивший дубль.

В итоге 5-2 – уверенная победа «Северстали», которая обыграла «Ак Барс» в домашнем поединке КХЛ впервые с 2011 года.