Спорт08.12.2013 - 17:59

Олимпийский чемпион Устюгов стал четвертым в пасьюте в Хохфильцене

Евгений Устюгов не смог попасть в тройку на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Чуть более двух секунд не хватило нашему биатлонисту до пьедестала. Устюгов финишировал лишь четвертым в пасьюте, тогда как француз Мартин Фуркад финишировал на первом месте. Вторым стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен Евгения Устюгова опередил швед Тарьей Бё. Остальные наши биатлонисты не смогли попасть даже в десятку лучших. Дмитрий Малышко стал 12-м, Антон Шипулин - 17-м. Алексей Волков занял 19-е место, а еще один наш спортсмен Евгений Гараничев стал 34-м. [caption id="attachment_20734" align="alignright" width="300"] Сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 4х7,5 км[/caption] Напомним, что в австрийском Хохфильцене продолжается этап Кубка мира по биатлону. Сегодня мужчины соревновались в гонке преследования на 12,5 километров. 1. Фуркад (Франция) — 32:43.3 2. Свендсен (Норвегия) — +7.7 3. Бе (Норвегия) — +17.6 4. Евгений Устюгов (Россия) — +19.8  5. Бьорндален (Норвегия) — +21.2 6. Шемпп (Германия) — +28.9 7. Зуманн (Австрия) — +35.2 8. Беф (Франция) — +44.4 9. Расторгуевс (Латвия) — +44.9 10. Битрикс (Франция) — +45.7... 12. Дмитрий Малышко (Россия) — +51.8... 17. Антон Шипулин (Россия) — +1:15.9... 19. Алексей Волков (Россия) — +1:28.1... 34. Евгений Гараничев (Россия) — +2:11.8.