Биатлонисты Лекомцев и Карачурин взяли золото и бронзу на Паралимпиаде

Российские биатлонисты Владислав Лекомцев и Азат Карачурин завоевали медали на Паралимпиаде. В 7,5-километровой гонке в категории «стоя» победил россиянин Лекомцев. Благодаря триумфу биатлониста уже российская сборная получила уже третью золотую медаль в общекомандный зачет Паралимпиады. С одним промахом при стрельбе Владислав показал результат 19 минут 13.7 секунды. За ним также с одним промахом финишировал канадский спортсмен Марк Арендс. Его время составило 19 минут 14.4 секунды. Еще одно место на пьедестале занял соотечественник Владислава Лекомцева Азат Карачурин. Азат отстал от второго места на 0.5 секунды, допустив также один промах. Мог побороться за медали Паралимпиады и еще один россиянин Кирилл Михайлов. Он стал в итоге 4-м с результатом 19:26.2 с. В десятку лучших спортсменов попали также еще три российских биатлониста. Александр Яремчук пришел к финишу 6-м  с 19:27.2 с., Иван Кодлозеров -9-м с 19:39.7 с., а Александр Праньков - 10-м с временем, равным 19:44.4 с. [caption id="attachment_51737" align="alignright" width="300"] Алексей Бугаев завоевал серебро Паралимпиады в скоростном спуске[/caption]