Спорт08.07.2020 - 20:24

«Зенит» одержал победу в матче против «Сочи»

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Действующий чемпион России, петербургский «Зенит», принимал у себя на поле игроков из «Сочи» в рамках 27 тура РПЛ.

Первый гол во встрече был забит гостями на 5-й минуте. Игроки «Сочи» прошли в чужую штрафную площадку, произошел отскок от ноги Жиркова, Кокорин оставил мяч Заболотному, который с 10 метров пробил точно в цель – 0:1.

Ответный гол был забит на 33-й минуте. Малком разыграл короткую стеночку с Дзюбой, получив обратный пас у штрафной. Далее бразилец пробил на исполнение и отправил мяч в девятку – вратарь не выручил.

Второй тайм проходил не очень интересно до 76-й минуты. Жирков с левого фланга подал мяч к вратарской, Дзюба поборолся с защитником, а Азмун в борьбе с другим соперником грудью переправил мяч в ворота – хозяева поля вышли вперед, 2:1.

В добавленное время игроки «Зенита» могли забивать третий мяч. Азмун не пробил из пределов штрафной, а отдал мяч Дзюбе на пустой угол ворот, но сделал плохую передачу, в результате чего снаряд так и не попал в сетку ворот.

«Зенит» добыл очередные три очка, теперь в активе подопечных Сергея Семака 65 баллов. «Сочи» находится на 11 строчке с 30 очками.