Спорт08.07.2020 - 20:34

ЦСКА разгромил «Оренбург» на гостевом поле

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

Московский ЦСКА играл против «Оренбурга» на гостевом поле, однако «армейцам» все равно удалось вырвать победу.

Первый гол был забит на 32-й минуте. Влашич подхватил мяч, прошел в штрафную с левого края и сделал передачу в центр, откуда Чалов в касание пробил в дальний верхний угол, открыв счет.

Через четыре минуты «Оренбург» мог сравнивать счет. Фамейе сделал передачу к штрафной, Малых принял мяч, качнул Фернандеса в сторону и пробил рядом со штангой. Во втором тайме Фамейе прошел в штрафную площадку и сделал передачу, Липовой в касание пробил низом, но Игорь Акинфеев забрал мяч.

На 59-й минуте ЦСКА забили второй мяч. Фернандес прострелил с правого края, Чалов сделал скидку в штрафной на Влашича. Хорват немного продвинулся вперёд и технично пробил в дальний угол.

На 73-й минуте в ворота «Оренбурга» поставили пенальти, но позднее судья отменил 11-метровый удар после просмотра повтора. Несмотря на это, игроки ЦСКА все же забили третий мяч: Бистрович вошёл в штрафную и сделал поперечный перевод, где Щенников в касание расстрелял ворота – 0:3.

Четвертый и последний гол «армейцы» забили на 94-й минуте. Тикнизян с левого края вошёл в штрафную и прострелил, а Обляков подставил ногу и переправил мяч в сетку. Благодаря победе ЦСКА поднялся на третье место, обойдя «Краснодар», у которого остается две игры в запасе.