Спорт08.06.2018 - 12:36

Александр Овечкин с «Вашингтоном» впервые выиграл Кубок Стэнли

Российский капитан и его команда впервые завоевали главный трофей североамериканского хоккея

Примерно в шесть утра по московскому времени 8 июня произошло историческое событие. Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин впервые в истории привел клуб к победе в Кубке Стэнли. Овечкин играет с 2005 года в НХЛ за «Вашингтон». Его клуб выступает в Лиге с 1974 года. И 8 июня 2018 года Овечкин осчастливил людей в столице США.

Пятый матч серии проходил на льду команды «Вегас Голден Найтс». Для клуба это был дебютный сезон в лиге. Казалось, что они превратят в сказку свой первый сезон. «Вегас» даже повел в счете в финальной серии с «Вашингтоном». Но «Кэпиталз» приехали на пятый матч в Вегас выигрывая 3:1. И добыли такую важную четвертую победу со счетом 3:4. Одну из шайб забросил на 31-й минуте Александр Овечкин, признанный самым ценным игроком Кубка Стэнли.